Нотариальная контора
Левко Николая Евгеньевича
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д.61 корп.2, кв 134
тел: (812) 295-06-15
         (812) 248-19-73

 Новости

Уважаемые посетители, мы работаем ТОЛЬКО по предварительной записи.


В нотариальной конторе была проведена  специальная оценка условий труда.

19 мая - День покровителя юристов, нотариусов и адвокатов

Святой Иво Хелори Керматенский считается покровителем юристов, нотариусов, адвокатов и судей.

19 мая - День Святого Иво Хелори (Ива Кермартенского) – покровителя юристов, нотариусов и адвокатов.

Иво Хелори родился в 1253 году в замковом имении Керматен, в Бретани (Франция). Он изучал теологию в Париже и каноническое право в Орлеане и служил в качестве адвоката и как представитель епископа при свершении правосудия.

Около 1284 года он получил сан священника, однако в 1298 году сложил с себя сан и удалился в имение Керматен. Он вел скромную, аскетическую жизнь и был строг к себе, но добр к беднякам. В светских и церковных судах он выступал в качестве адвоката беззащитных и угнетенных. Как судья Иво был знаменит своей честностью и неподкупностью. Во время исполнения своих обязанностей Иво уделял особое внимание нуждающимся, поэтому он снискал популярность среди простых людей, которые называли его «адвокатом бедных».

Иво Хелори умер 19 мая 1303 года и в 1347 году был канонизирован Папой Римским Климентом VI. Во Франции, Бельгии, Италии и Бразилии существуют братства Иво как сословные организации для правовой защиты бедняков. Из-за своей судебной деятельность Святой Иво считается покровителем юристов, нотариусов, адвокатов и судей. Он часто изображался с бедняками, которые ему жалуются на свои нужды, или с бумажными свитками, переданными ему бедняками, на которых они излагают ему свои жалобы. Кроме того, Святой Иво Хелори является покровителем детей сирот и одним из покровителей Бретани.

Говорят, что на его могиле в Бретани начертаны такие слова: «Sanctus Ivo erat Brito, Advocatus et non latro, Res miranda populo», которые можно перевести, как «Святой Иво был бретонцем, защитником на суде, а не разбойником, что было удивительно для народа».

17 Май, 2013 17:56 / Просмотров: 5151 / ]]>Печать]]>
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 2024 Нотариус Санкт-Петербург Левко Николай Евгеньевич. Нотариальные услуги