Нотариальная контора
Левко Николая Евгеньевича
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д.61 корп.2, кв 134
тел: (812) 295-06-15
         (812) 248-19-73

 Новости

Уважаемые посетители, мы работаем ТОЛЬКО по предварительной записи.


В нотариальной конторе была проведена  специальная оценка условий труда.

Закон о нотариате

На Втором Петербургском международном юридическом форуме президент Федеральной нотариальной палаты России Мария Сазонова заявила, что проект закона о нотариате будет внесен в Госдуму сразу после принятия поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ.

Поправки в ГК, прошедшие первое чтение в Госдуме, предполагают увеличение роли нотариата, в частности обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью и большее участие в корпоративных правоотношениях. Закон о нотариате готовится уже два года. Нормы ГК, затрагивающие нотариат, вступят в силу только после вступления в силу закона о нотариате.

Глава ФНП сообщила, что проект закона о нотариате содержит "весь перечень мер ответственности, которые могут быть применены к нотариусу". Также закон вводит такой институт гарантий имущественной ответственности нотариуса, как гарантийная касса. Нотариус вводится в сферу гражданского оборота для того, чтобы избавиться от огромного количества фальсификаций, которые имеют место в том числе в государственном реестре прав на недвижимое имущество.

"Если мы включим нотариуса в сделки, в корпоративные правоотношения и подавать сведения в госреестр будет нотариус, а не гражданин, как сейчас, мы добьемся результата, которым хвастаются европейские государства, где исключено получение из госреестра недостоверной информации", - отметила президент.

по материалам РАПСИ от 19/05/2012
3 Июль, 2012 14:42 / Просмотров: 1877 / ]]>Печать]]>
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 2024 Нотариус Санкт-Петербург Левко Николай Евгеньевич. Нотариальные услуги