Нотариальная контора
Левко Николая Евгеньевича
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д.61 корп.2, кв 134
тел: (812) 295-06-15
         (812) 248-19-73

 Новости

Уважаемые посетители, мы работаем ТОЛЬКО по предварительной записи.


В нотариальной конторе была проведена  специальная оценка условий труда.

Третейский суд

Минюст России отчитался на своем сайте о разработке комплекса мер по развитию третейского судопроизводства, вывести которое "на качественно новый уровень" потребовал в послании Федеральному Собранию в декабре 2012 года Владимир Путин.

 

В частности, для борьбы с так называемыми "карманными" третейскими судами предлагается установить определенные требования в отношении постоянно действующих третейских судов и третейских судей: разрешить создание постоянно действующих третейских судов исключительно в форме некоммерческих организаций; установить в законе организационные требования к третейским судам, включая требования об обязательном создании и ежегодной ротации комитетов по назначениям; ввести в отношении третейских судей минимальные квалификационные требования, распространяющиеся как на "внутреннее" третейское разбирательство, так и на международный коммерческий арбитраж. 

Также предлагается разрешить выполнение функций третейских судей судьями в отставке и адвокатами. В целях повышения конкурентоспособности третейского разбирательства Минюсту представляется необходимым "рассмотреть вопрос об изменении системы налогообложения третейских сборов".

По материалам сайта http://pravo.ru/news

18 Июль, 2013 11:00 / Просмотров: 1580 / ]]>Печать]]>
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 2024 Нотариус Санкт-Петербург Левко Николай Евгеньевич. Нотариальные услуги