Нотариальная контора
Левко Николая Евгеньевича
Санкт-Петербург, Лесной проспект, д.61 корп.2, кв 134
тел: (812) 295-06-15
         (812) 248-19-73

 Новости

Уважаемые посетители, мы работаем ТОЛЬКО по предварительной записи.


В нотариальной конторе была проведена  специальная оценка условий труда.

Единая система регистрации недвижимости

Глава правительства утвердил важную программу по созданию единой системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости

Документ, который подписал Дмитрий Медведев, создаст комфортные условия предоставления государственных услуг потребителям и увеличит бюджет. Государственным заказчиком-координатором программы назначено минэкономразвития. Объем финансирования за счет средств бюджета - свыше 60 миллиардов рублей.

Руководитель Росреестра Наталья Антипина пояснила, что Федеральная целевая программа "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)" направлена на снижение административных барьеров при регистрации прав на недвижимость и кадастровом учете, сокращение временных и финансовых издержек, рост оборота недвижимости и налогооблагаемой базы, снижение коррупции. Для рядовых граждан и бизнеса программа означает прежде всего защиту их прав собственности на недвижимость.

Будет проведена работа по перекомплектованию и переводу в электронную форму правоустанавливающих документов и кадастровых дел, что позволит перейти к электронной форме регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Электронные процедуры сократят сроки регистрации, позволят оформлять необходимые документы даже из других регионов, а также уменьшат затраты государства на хранение большого объема бумажных документов.

по материалам "Российской газеты"

30 Июль, 2013 11:06 / Просмотров: 1833 / ]]>Печать]]>
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru © 2024 Нотариус Санкт-Петербург Левко Николай Евгеньевич. Нотариальные услуги